Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

На Алтае сельчанин устроил стрельбу

Человек с ружьем
Подозреваемый стрелок задержан

ГОРНО-АЛТАЙСК, 3 июня, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Кош-Агачского района Республики Алтай. Как рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону, у молодого человека нашли дома незарегистрированное оружие, но он не хотел его отдавать.

«По предварительным данным, в селе Беляши во время проведения обыска сотрудники полиции нашли у местного жителя карабин Мосина с патронами. Документов на огнестрельное оружие не было. В ходе изъятия и упаковки оружия злоумышленник выхватил его из рук оперуполномоченного отдела полиции и выбежал с оружием на улицу», – рассказали в пресс-службе

В ведомстве пояснили, что сельчанин во время погони выстрелил в полицейского, но тот успел уклониться от выстрела. Злоумышленник поспешил скрыться в лесу, но его быстро нашли и после проведенных переговоров подозреваемый добровольно сдался. Оружие и патроны у него изъяты.

«Подозреваемый задержан. Следователи проводят необходимые действия на установление всех фактических обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», – резюмировали в ведомстве

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что двое жителей Уфы устроили стрельбу во дворе многоквартирного дома.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.