Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

Силовики официально подтвердили задержание экс-министра здравоохранения Республики Алтай

Силовики
Подозреваемый задержан, и в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение

ГОРНО-АЛТАЙСК, 5 августа, ФедералПресс. Бывший министр здравоохранения Республики Алтай Павел Решетов подозревается в получении крупной взятки. В пресс-службе следственного управления СК РФ по региону сообщили «ФедералПресс», что в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

«Уголовные дела возбуждены в отношении главного врача БУЗ РА «Кош-Агачская РБ» Павла Решетова и двух других работников медицинских учреждений республики. Они подозреваются в получении крупных взяток», – рассказали в пресс-службе управления.

По версии следствия, Павел Решетов, будучи директором «Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями», получил взятку в размере не менее 400 тыс. рублей за покровительство компании «Данарт» и последующее заключение госконтракта на покупку двух комплексов для реабилитации пациентов с двигательной патологией. Договоренность Павла Решетова и главы фирмы способствовала своевременной оплате по контракту.

Аналогичные преступления совершались еще двумя медработниками, которые в разное время могли получить от предпринимателей взятки в размере 115 и 200 тыс. рублей. В совершении преступлений также подозреваются учредитель и генеральный директор ООО «Динарт», предприниматели, занимающиеся поставкой и ремонтом медицинского оборудования.

«Подозреваемые задержаны. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение, после чего в суд поступят ходатайства следователя об избрании фигурантам меры пресечения в виде заключения под стражу», – резюмировали в следственном управлении.

Ранее «ФедералПресс» писал, что экс-главврача центра охраны материнства и детства в Красноярске отправили на десять лет в колонию. По данным следствия, он на протяжении нескольких лет получал взятки от предпринимателей Красноярска и Новосибирска.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.