Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Чиновник новосибирской мэрии опроверг свое задержание: подробности

допрос
Владислава Кондратьева вызвали в полицию 1 июня

НОВОСИБИРСК, 2 июня, ФедералПресс. Ответственный за контроль дорожных работ чиновник мэрии Владислав Кондратьев опроверг свое задержание и объяснил, зачем ходил в полицию. Об этом он рассказал «ФедералПресс».

«Информация была недостоверная в СМИ. Я работаю в штатном режиме, никто меня не задерживал. На этом все», – сказал в беседе корреспонденту «ФедералПресс» начальник отдела строительного контроля МКУ «Управление дорожного строительства» Владислав Кондратьев.

Известно, что чиновника вызвали в полицию 1 июня, задали ему несколько вопросов, после чего он уехал. В участке он провел около часа, примерно в обед.

О чем чиновника спрашивали в полиции и кого еще опрашивали в качестве свидетелей, начальник отдела строительного контроля не сообщил.

1 июня общественник Владимир Кириллов на своей странице в соцсетях писал о том, что в мэрии Новосибирска задержали чиновников, которые отвечали за строительство дорог в городе. Среди них якобы был и Владислав Кондратьев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что 35 тысяч рублей заплатит жительница Новосибирска за плакат с надписями о ВС РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.