Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

СК выясняет обстоятельства гибели новосибирских туристов в горах Алтая

Следственный комитет
СК выясняет обстоятельства гибели новосибирских туристов в горах Алтая

ГОРНО-АЛТАЙСК, 8 мая, ФедералПресс. В горах Республике Алтай погибли семь новосибирских туристов. Сотрудники следственного комитета начали проверку.

По факту гибели новосибирских туристов в горах Алтая началась проверка. Специалисты устанавливают все обстоятельства случившегося. Сотрудники СУ СКР по Республике Алтай ищут организаторов турпохода.

«В настоящее время проводятся необходимые доследственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, следствием выясняется, что явилось причиной происшествия, были ли нарушены меры безопасности при восхождении, и кто являлся организатором восхождения», – сообщается на официальном сайте ведомства.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Напомним, На Южно-Чуйском хребте в понедельник 6 мая сошла лавина, которая унесла с собой семь человеческих жизней, сообщает. Девять новосибирских туристов находились там во время происшествия. В результате чего, семь человек погибли, а двое чудом остались живы. Выжившие туристы только сегодня смогли связаться со спасателями. Они добрались до села Кош-Агач, где есть мобильная связь. Информация о трагедии поступила сотрудникам службы МЧС только сегодня. Вертолет со спасателями отправится на хребет в 14:00 по местному времени.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.