Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Двух пропавших на Алтае туристов ищут в озере

МЧС
Двух пропавших на Алтае туристов ищут в озере

ГОРНО-АЛТАЙСК, 28 июня, ФедералПресс. Спасатели возобновили поиски попавших под лавину туристов. Специалисты предполагают, что тела погибших могут находиться в озере.

Сегодня 28 июня возобновились поиски двух пропавших без вести туристов. Известно, что они попали под сход лавины вначале мая. По данным ГУ МЧС по Республике Алтай, специалисты предполагают, что тела погибших могут находиться в озере. Спасатели разбили лагерь на горе Металлург. Сейчас они обследуют местность. Кроме этого в поисках участвуют водолазы. Они обследуют дно близлежащего озера. Ранее поиски прекратили в связи с ухудшением погоды. Начались сильный ветер, снегопады, была плохая видимость. Более того, сотрудники службы МЧС опасались повторного схода лавин. После трагедии в мае, спасателям удалось найти и опознать тела пяти человек.

Благодаря благоприятным погодным условиям в июне, спасатели возобновили поиски.

«Сегодня в течение светового дня будет проводиться работа по обследованию дна озера», – отмечает ведомство.

Напомним, на Южно-Чуйском хребте 6 мая сошла лавина, которая унесла с собой семь человеческих жизней. Девять новосибирских туристов находились там во время происшествия. В результате чего, семь человек погибли, а двое чудом остались живы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.