Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

В Минздраве отчитались о сокращении смертности от инфарктов и инсультов

В Минздраве отчитались о сокращении смертности от инфарктов и инсультов
В Минздраве отчитались о сокращении смертности от инфарктов и инсультов

БАРНАУЛ, 15 ноября, ФедералПресс. За последние десять лет число смертей от инсульта снизилось в два раза. Смертность от инфарктов миокарда уменьшилась на 20 процентов.

В России успешно борются с инфарктом и инсультом. Количество смертей от инсультов сократилось в два раза, от инфарктов миокарда снизилось на 20 процентов. Статистику привела министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

«За десять лет мы более чем в два раза снизили смертность от инсультов, от комбинированной травмы, ДТП – в два раза, на 20% от острых инфарктов миокарда, также снизилась младенческая смертность», – заявила Скворцова.

Глава Минздрава считает, что медики должны с детства отслеживать состояние здоровых людей. Чем раньше выявить признаки болезни, тем проще ней будет бороться, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» рассказал о создании учеными гидрогеля для лечения инфарктов. Препарат успешно протестировали на пятнадцати пациентах.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.