Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам перечислили пять показателей ЗОЖ

спорт
Были перечислены пять показателей ЗОЖ

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. В Минздраве назвали показатели здорового образа жизни. В перечень вошли пять параметров.

Главный внештатный терапевт Минздрава России Оксана Драпкина назвала пять показателей здорового образа жизни. Она отметила, что ЗОЖ – это аморфное понятие. Так, показателем с самым высоким коэффициентом оказался отказ от курения. В перечень показателей вошло употребление достаточного количества овощей и фруктов.

Эксперт отметила, что главное убрать привычку пересаливать пищу. Норма для человека – пять грамм соли в сутки. Показателем ЗОЖ также является физическая активность. Она может включать в себя ходьбу в обычном темпе не менее часа в день. По словам Драпкиной, для ЗОЖ также следует отказаться от злоупотребления алкоголем, передает РИА новости.

«ФедералПресс» ранее писал, что почти треть россиян не занимается спортом по состоянию здоровья. Также граждане жалуются на отсутствие свободного времени.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.