Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

МЧС объявило Горному Алтаю штормовое предупреждение

Сегодня и завтра в сибирском регионе объявлено штормовое предупреждение
Сегодня и завтра в сибирском регионе объявлено штормовое предупреждение

ГОРНО-АЛТАЙСК, 25 декабря, ФедералПресс. В Республике Алтай объявлено штормовое предупреждение, которое продлится два дня, 25 и 26 декабря. В МЧС сообщили о значительном выпадении снега, продолжительных метелях и усиленном ветре.

Сегодня и завтра в сибирском регионе объявлено штормовое предупреждение. Не очень приятный прогноз погоды дали специалисты Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Согласно полученным данным 25 и 26 декабря на Горном Алтае ожидается значительное выпадение снега, пройдут продолжительные метели, а скорость ветра будет достигать 15-20 м/с. Не исключены порывы ветра до 27 м/с, а по высокогорью до 30 м/с.

Специалисты из МЧС обращают внимание, что в таких погодных условиях на дорогах ожидаются снежные заносы и сильная гололедица. В горах возможен сход лавин.

«В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение происшествий, обусловленных обрывами линий электропередач, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий», – проинформировали в МЧС Горного Алтая.

Спасатели обращают внимание водителей и пешеходов быть предельно осторожными при передвижении во время ненастья. Автомобилистам соблюдать скоростной режим, а пешеходам быть внимательными при переходе через дорогу. При возможности лучше отказаться от каких-либо дальних поездок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.