Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Двое человек погибли и пятеро пострадали на пожаре в поселке Залари Иркутской области

К моменту прибытия первых расчетов огнем были охвачены два жилых здания
К моменту прибытия первых расчетов огнем были охвачены два жилых здания

ЗАЛАРИ, 25 декабря, ФедералПресс. Два человека погибли, еще пятеро человек пострадали в результате пожара в поселке Залари, Иркутской области. Ночью загорелись два общежития лесозаготовителей. Пострадавшие госпитализированы.

Сообщение о пожаре в общежитии лесозаготовительного предприятия в поселке Залари Иркутской области поступило в пожарную охрану в 3 часа 40 минут утра 25 декабря. К моменту прибытия первых расчетов огнем были охвачены два жилых здания. Пока уточняется точное количество проживающих в них.

13 человек смогли покинуть здание самостоятельно, еще шестерых эвакуировали спасатели.Пострадавшие доставлены в ближайшую больницу, их состояние, а так же точный диагноз пока устанавливаются. Двое ракбочих погибли.

В течение часа огонь удалось локализовать, сейчас идет проливка. На тушении задействованы 4 спецавтомобилей и 15 бойцов пожарно-спасательной части. Сразу после завершения всех работ экспертам предстоит установить причину возгорания. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели людей.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.