Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Мумия не помогла. В Республике Алтай второй заразившийся COVID-19

Тесты на коронавирус
В регионе было сделано около двух тысяч тестов на коронавирус

ГОРНО-АЛТАЙСК, 17 апреля, ФедералПресс. В Республике Алтай зафиксирован второй случай инфицирования коронавирусной инфекцией. Информацию подтвердили в оперативном штабе республики.

Коронавирусная инфекцияохватил все регионы России. До недавнего времени Республика Алтай оставалась единственным местом, куда не добралась опасная инфекция. Однако накануне вечером стало известно об одной заболевшей – жительнице Онгудайского района у которой были признаки ОРВИ.

«Состояние заболевшей удовлетворительное», – отметили в пресс-центре республиканского правительства.

В пятницу, 17 апреля, стало известно еще об одном инфицированном. Это муж заболевшей женщины. В пресс-центре правительства корреспонденту «ФедералПресс» также добавили, что у супругов есть дочь и двое внуков, которые проживают с ними. Проведенное обследование на наличие вируса COVID-19, дало отрицательный результат. Тем ни менее они отправлены на карантин и на данный момент проводится обследование контактных лиц.

Согласно данным республиканского Роспотребнадзора, в регионе было сделано около 2 тыс. тестов на коронавирус. Пока власти республики не принимали никаких решений по поводу возможного закрытия границ Онгудайского района.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что, по мнению депутата госсобрания Ержаната Бегенова, регион от коронавируса защищает мумия Принцессы Укок и жители находятся под покровительством святыни.

Фото: altai-republic.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.