Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

В Республике Алтай из-за коронавируса усилят контроль над закрытием турбаз

Туризм в Республике Алтай
Власти республики намерены закрыть авиасообщение на время пандемии

ГОРНО-АЛТАЙСК, 13 апреля, ФедералПресс. Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в ходе еженедельного совещания поднял вопрос о том, чтобы усилить контроль по приостановлению работы турбаз на территории региона.

В Республике Алтай под контролем медработников находятся 157 человек. Несмотря на то, что согласно последним данным случаев заражения COVID-19 в регионе не зафиксировано, Олег Хорохордин считает, что ситуация с распространением инфекции в стране осложняется. Он также сообщил о том, что в мессенджерах от имени жителей республики появляются обращения с просьбой закрыть въезд в регион. Олег Хорохордин между тем в очередной раз подчеркнул, что принять подобное решение может только президент России или председатель правительства.

Руководитель республики также подчеркнул, что если раньше вопрос приостановки бронирования и размещения гостей в гостиницах и турбазах республики до 1 июня этого года носил рекомендательный характер, то теперь это стало обязательным.

Помимо этого, Олег Хорохордин поручил первому вице-премьеру Виталию Махалову обсудить с руководством авиакомпаний вопрос приостановки рейсов из Горно-Алтайска в Новосибирск, Красноярск и Екатеринбург до нормализации ситуации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что из-за коронавируса Шерегеш лишился трети туристов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.