Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

На Алтае число инфицированных COVID-19 выросло на 10 процентов

Скорая помощь
В регионе зафиксировали 334 случая заражения коронавирусом

ГОРНО-АЛТАЙСК, 17 июня, ФедералПресс. В Республике Алтай число инфицированных за последние сутки прибавилось на 10 % и с начала пандемии стал самым большим в регионе.

В Республике Алтай продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. Несмотря на обряды шаманов и священную мумию, на которую возлагали большие надежды, в республике зафиксировано 334 случая коронавируса.

Так, на 16 июня было выявлено 34 новых случая заражения COVID-19. Больше всего инфицированных зафиксировано в Кош-Агачском районе. За минувшие сутки выздоровели три пациента из Горно-Алтайска, Майминского и Кош-Агачского районов. Согласно данным оперативного штаба, на 17 июня 145 пациентов выздоровели, и выписаны из больницы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава республики Олег Хорохордин, в некоторых районах несмотря на запреты и самоизоляцию, до сих пор проводятся семейные массовые праздники, свадьбы и юбилеи. В связи с этим глава региона призвал глав районов усилить контроль.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.