Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

26 достопримечательностей Алтая признают памятниками природы

Памятник природы
В охраняемый список попали 26 памятников природы

ГОРНО-АЛТАЙСК, 3 августа, ФедералПресс. Городской суд удовлетворил иск прокуратуры о необходимости создания охранных зон на территории Республики Алтай. Как рассказали в пресс-службе регионального надзорного ведомства, будет создано 26 памятников природы.

«К памятникам природы относятся пещеры, горы, перевалы, долины и водопады. В суд направлено исковое заявление к региональному министерству природных ресурсов о признании незаконным бездействия и создать охранные зоны памятников и установлении их границ», – пояснили в пресс-службе надзорного ведомства.

Среди памятников, которые требуют охраны, Музейная и Таркольская пещеры, перевал Чике-Таман, Аскатская долина и некоторые другие, пользующиеся популярностью среди туристов. Установлено, что у 26 памятников природы нет охранных зон.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что доля туристов от общего количества активных пользователей геосервиса 2ГИС в Республике Алтай составила 70 %.

Фото: altzapovednik.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.