Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

В горах Алтая нашли тело давно пропавшего мужчины

ДТП
По предварительным данным, водитель не справился с управлением и грузовик перевернулся

ГОРНО-АЛТАЙСК, 16 августа, ФедералПресс. В урочище Усть-Ложа обнаружен искореженный грузовик и тело мужчины, который долгое время считался пропавшим без вести. Как рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону, под подозрение попал знакомый погибшего.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Майминского района республики. По версии следствия, в июне прошлого года обвиняемый находился за рулем грузовика и перевозил в кузове своего знакомого. Вместе они занимались поисками и заготовкой лекарственного растения Золотой корень в труднодоступной местности. При движении вверх по крутому склону горы водитель не справился с управлением, допустил опрокидывание автомобиля», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В ведомстве добавили, что пассажир выпал из кузова и, пролетев по склону больше десяти метров, ударился о землю и выступающие камни. Испугавшись ответственности, водитель грузовика решил скрыть аварию, а поскольку место было безлюдное, погибшего там и не искали, и с прошлого года он считался без вести пропавшим.

Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Нижнем Тагиле автомобиль с подростками столкнулся с машиной скорой помощи. Пять человек погибли.

Фото: пресс-служба следственного управления СК РФ по Республике Алтай

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.