Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

В Алтае пройдет экологический форум «Нить природы»

Алтай
Девиз форума – «забота об экологии есть забота о себе»

БАРНАУЛ, 23 сентября, ФедералПресс. С 30 сентября по 1 октября в Республике Алтай пройдет экологический форум «Нить природы». В ходе конгресса рассмотрят актуальные проблемы экологии и обсудят как развивается регион.

«Благополучие всего человечества во многом зависит от того, как мы относимся к окружающей среде», – подчеркнул директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Он добавил, что для решения экологических проблем необходимо объединяться на межгосударственном уровне и привлекать для этого представителей всех заинтересованных сторон.

Девиз форума – «забота об экологии есть забота о себе». Форум начнется с расширенного совещания «Экология мышления», главная тема которого – «Мыслить экологично – значит, уважать дом, в котором мы живем, и задумываться о последствиях наших действий, принимая ответственность за них».

Кроме того, в первый день обсудят темы экологической политики, миссию ноосферного развития, проведут дискуссии об основах жизни на территории Алтая. Во второй день форума запланированы молодежные и тематические мероприятия.

Фото: Maria Vashchuk / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.