Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

На Алтае экс-министру здравоохранения вынесли приговор

Полиция
Павел Решетов был арестован в августе прошлого года

ГОРНО-АЛТАЙСК, 14 марта, ФедералПресс. В Республике Алтай суд озвучил приговор бывшему руководителю минздрава Павлу Решетову. Он обвиняется в получении взятки. Об этом «ФедералПресс» сообщили в следственном управлении СК РФ по региону.

«Суд признал Павла Решетова виновным и назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – сообщили в следственном управлении.

В ведомстве уточнили, что экс-чиновнику также придется выплатить штраф в размере 1,2 млн рублей, и впоследствии ему четыре года запрещено будет занимать руководящие должности в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 4 года.

Ранее «ФедералПресс», что глава республиканского минздрава Павел Решетов был арестован летом прошлого года. По версии следствия, в конце 2020 года Павел Решетов, будучи директором Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, получил от учредителя коммерческой фирмы не менее 400 тыс. рублей за покровительство. Свою вину чиновник полностью признал.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.