Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Дагестан
0

В Дагестане выявлен карательный сговор на 1,5 миллиарда

Расследование
В Дагестане выявлен карательный сговор на 1,5 миллиарда

МАХАЧКАЛА, 14 февраля, ФедералПресс. Выявлены карательные говоры на семи аукционах. В операции участвовали сотрудник ФСБ.

ФАС в Дагестане выявила махинации на строительстве детских садов и школ на полтора миллиарда рублей. Как отметили в ведомстве, это выяснилось во время внеплановых проверок в «Сейсмобезопасности», который заказал торги.

Оказалось, что все состояли в карательном сговоре, это подтвердилось с помощью документов, найденных во время проверки. Антимонопольщики сообщили, что во время проверки обнаружили бланки участников торгов, а также ФСБ представила переписки с обсуждениями конкурсной документации и конечная цена контракта.

Дагестанское управление ФАС признало компании «Сейсмобезопасность», «ПОН» и «Дагстройсервис» нарушившими федеральный закон «О защите конкуренции». Нарушения выразились в заключении картеля и антиконкурентного соглашения между участниками и заказчиком. Будет возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.