Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Дагестан
0

В Дагестане за бюджетные деньги выкупят земли под остановки

Деньги
В Дагестане за бюджетные деньги выкупят земли под остановки

ДЕРБЕНТ, 14 февраля, ФедералПресс. Придорожные участки в Дербенте очистят от самостроев и законных объектов в том случае, если комиссия так решит, но их владельцам выплатят компенсацию.

Власти Дербента будут массово выкупать земли для для строительства остановок общественного транспорта. Об их необходимости неоднократно заявляли местные жители, сообщили в мэрии.

Уточняется, что, по предварительной информации, многие подходящие участки находятся во владении у собственников, там уже размещены их постройки. Отмечается, что некоторые могут оказаться самостроями. Чтобы никого не ущемить в правах и выбрать места для размещения остановок, привлекут экспертов.

«Должна быть сформирована независимая комиссия, члены которой оценят данные земельные участки и объекты, возведенные на них. Мы заберем эти земельные участки, но выплатим денежную компенсацию. Оценка будет проведена максимально объективно, честно и прозрачно», – прокомментировал глава города Хизри Абакаров.

Глава города добавил, что после рейдов и выявления незаконных сооружений, загромождающих проезжую часть, не будет. Сколько средств запланировано на эти цели, пока неизвестно.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, в Дагестане на строительсве детских садов похищено полтора миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.