Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Дагестан
0

По факту мусорного коллапса в Дагестане возбуждено уголовное дело

Дагестан
Также идет расторжение договора

МАХАЧКАЛА, 28 января, ФедералПресс. В отношении руководителя компании «Лидер», занимающейся вывозом мусора, возбуждено уголовное дело. Он подозревается в мошенничестве.

Получило продолжение история с вывозом ТКО в Дагестане. В начале года компания «Лидер» заявила о том, что не будет вывозить мусор, так как не установлен тариф. На уборку вышли даже учителя и воспитатели.

Сегодня, 28 января, стало известно, что по факту проведенной предварительной проверки было возбуждено уголовное дело по признакам мошеннических действий, так как компания собирала деньги и не могла отказаться от оказания своих услуг.

Также в профильных органах подчеркнули, что «Лидер» собирал мусор, но не вывозил на профильный полигон, выгружал на несанкционированные свалки.

Одновременно с возбуждением уголовного дела появилась информация о том, что правительство принимает меры для разрыва договора с «Лидером».

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.