Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

Морской порт в Махачкале заплатит 46 миллионов за незаконное обогащение

деньги
Морской порт в Махачкале выплатит 46 миллионов

МАХАЧКАЛА, 31 января, ФедералПресс. АО «Махачкалинский морской торговый порт» обязали выплатить 46 млн рублей Федеральному агентству морского и речного транспорта.

Суд потребовал более 46 млн рублей с АО «Махачкалинский морской торговый порт». Истец – Федеральное агентство морского и речного транспорта через суд попытался взыскать за 44,8 млн рублей за обогащение с помощью земельных участков и 14,5 млн рублей – процент за пользование чужих денег.

Суд удовлетворил иск частично и обязал выплатить ответчика 37,1 миллионов рублей – неосновательного обогащения и 9,7 миллионов рублей проценты за использование чужих средств с 2014 по 2018 год.

В этом году по решению суда было решено привлечь АО «Махачкалинский морской торговый порт» по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ за отсутствие лицензии на сбор нефтесодержащих и подсланиевых вод. Наложен штраф 40 тысяч рублей.

Отметим, что АО «Махачкалинский морской торговый порт» пока что один глубоководный и незамерзающий порт России на Каспии.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал в рубрике «Не верь слухам!» о том, что появилась информация о том, что АО «ММТП» собираются продавать.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.