Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

Дагестанский депутат задержан по уголовному делу об ОПГ

следствие
Дагестанский депутат задержан по уголовному делу об ОПГ

МАХАЧКАЛА, 23 мая, ФедералПресс. В Дагестане не прекращаются обыски у чиновников, подозреваемых в махинациях с землей.

Депутат Народного собрания, председатель парламентского комитета по законодательству, законности, государственному строительству и местному самоуправлению Фикрет Раджабов задержан силовиками.

По данным источников, это произошло сразу же после обысков в его жилье. Уточняется, что он идет по делу о преступном сообществе, которое проводило махинации с землями и передало в собственность более тысячи земельных участков в Махачкале и на побережье Каспийского моря в сторону Каспийска незаконно.

Напомним, ранее Фикрет Раджабов возглавлял управление администрации Махачкалы. Обвинение еще не предъявлено и мера пресечения тоже, но, по данным источника, это будет сделано в ближайшие дни. Буквально накануне по этому уголовному делу силовики задержали также Рената Шихвеледова и Абдула Умаханова.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что чиновники из Махачкалы подозреваются в создании преступного сообщества.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.