Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

В дагестанских детских садах произошло массовое отравление

Детсад
В дагестанских детских садах произошло массовое отравление

МАХАЧКАЛА, 9 октября, ФедералПресс. В Дагестане снова зафиксировано массовое отравление детей. 39 человек попали в больницу.

В Дагестане медики выясняют причину отравления детей. Сразу 39 воспитанников детских садов отвезли в больницу. Уточняется, что все они из разных дошкольных заведений, и у всех симптомы отравления, пишет ряд СМИ со ссылкой на источник. Изначально речь шла только о 16, но число увеличилось.

О состоянии детей ничего неизвестно, информация уточняется.

Отметим, это не первый случай в республике. Регулярно следственный комитет публикует информацию и подобных инцидентах. Так, в марте прошлого года было зафиксировано пищевое отравление у 22 воспитанников детских садов в Дагестане, а уже осенью 24 ребенка отправились водой в другом районе республики.

В августе этого года в более 40 человек, в том числе шестеро детей отравились в дагестанском селе Геджух. Выяснилось, что все дело в некачественной воде.

Напомним, на этой неделе резонансный случай произошел в Псковской области. Там 13 детей упали в обморок на торжественном мероприятии. Чиновники объяснили это чувством патриотизма, обострившимся от прослушивания песен о Родине.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что правительство Дагестана ушло в отставку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.