Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

«Россети» прокомментировали отключение света в Дагестане

Россети
Россети прокомментировали отключение света в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 17 ноября, ФедералПресс. Названы сроки восстановления электроснабжения в дагестанском селе Кривая Балка. Директор ПАО «Россети Северный Кавказ» лично контролирует ситуацию.

С помощью перекрытия трассы под Дагестаном местные жители из села Кривая Балка сумели добиться отклика от ПАО «Россети Северный Кавказ». Специалисты восприняли акцию протеста как просьбу и пообещали помочь, о чем сообщили в комментарии СМИ.

Уточняется, то те энергообъекты, которые в ведомостях у ПАО, начали ремонтировать. Но на балансе филиала «Дагэнерго» находятся лишь 20 трансформаторных подстанций из ста. Пока идут работы обещают подключить резервный источник энергоснабжения.

«В течение двух дней сотрудники «Россети Северный Кавказ» восстановят сетевой комплекс поселка. Работы контролирует лично генеральный директор «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов.На объектах «Дагэнерго» отключений не зафиксировано. Все аварийные отключения связаны с повреждением в сетях сторонних потребителей», – говорится в комментарии.

Жители Кривой Балки уже два дня остаются без электричества. По их словам, перебои были и раньше.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители села Кривая Балка в знак протеста перекрыли федеральную трассу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.