Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Глава Минстроя приедет в Дагестан

Дагестан
Глава Минстроя приедет в Дагестан

МАХАЧКАЛА, 16 ноября, ФедералПресс. Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин посетит Дагестан с рабочим визитом. Он планирует это сделать завтра.

Новый глава Минстроя России посетит Дагестан. Напомним, свой пост Файзуллин занял 10 ноября 2020 года. Вице-премьер Хуснуллин поставил перед ним задачи, подразумевающие в том числе тесную работу с регионами.

Отметим, в октябре, по официальным данным, в Дагестане было 277 недостроенных объектов водоснабжения, водоотведения на общую сумму порядка 12 миллиардов рублей. Об этом говорил зампредседателя правительства Дагестана Инсаф Хайруллин. Кроме того, отопительный сезон в Дагестане был под угрозой срыва. Кроме того, республика попала в число немногих регионов, где высоки риски нарушения энергоснабжения. Об этом в сентябре докладывал экс-министр энергетики России Александр Новак президенту Владимиру Путину.

Ранее эксперты отметили, что с после назначения Ирека Файзуллина последуют кадровые перестановки. По некоторой информации, замминистра может стать Максим Степанов из окружения Марата Хуснуллина.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Дагестане прошли кадровые перестановки.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.