Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

ФСБ обезвредила в Дагестане четырех человек, готовивших теракт

В Дагестане были задержаны злоумышленники, готовившие теракт
В Дагестане были задержаны злоумышленники, готовившие теракт

МАХАЧКАЛА, 26 декабря, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ задержали в Дагестане четырех террористов, готовивших теракт возле здания правоохранительных органов.

Задержанные являлись членами запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ). Операция по задержанию проводилась сотрудниками ФСБ совместно с МВД России. В результате чего была предотвращена подготовка террористического акта в Махачкале Республики Дагестан. Преступники собирались осуществить подрыв взрывного устройства у одного из зданий правоохранительных органов с последующим нападением на сотрудников МВД.

В тайнике террористов и месте их проживания были найдены огнестрельное и холодное оружие, большое количество боеприпасов и взрывное устройство. Кроме того, в мобильных телефонах задержанных обнаружены переписки с координаторами террористической деятельности за рубежом. Личности преступников не разглашаются, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Кавказе произошел второй за неделю теракт против сотрудников правоохранительных структур. Злоумышленники попытались взорвать инспекторов ДПС.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.