Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Полицейского из Дагестана обвинили по делу о терактах в метро Москвы

Уголовное дело
Дагестанский полицейский получил обвинение по делу о терактах в метро Москвы

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. СК РФ предъявил обвинение начальнику ОМВД России по Кизлярскому району Дагестана полковнику полиции Гази Исаеву. Мужчину подозревают в причастности к теракту в московском метро в 2010 году.

По словам официального представителя Следственного комитета Светланы Петренко, Исаев сейчас задержан. Его обвиняют в совершении преступлений предусмотренных УК РФ «Участие впреступном сообществе, бандитизм, террористический акт», сообщает ТАСС.

«Врамках уголовного дела осовершенных 29марта 2010 года террористических актах настанциях «Лубянка» и«Парк культуры» Московского метрополитена Главным следственным управлением СКвовзаимодействии сФСБ России задержан начальник ОМВД России поКизлярскому району полковник полиции Гази Исаев», – рассказала Петренко.

Ранее жительница Омска получила крупный штраф за то, что оправдала в социальных сетях теракт в Новой Зеландиифактически встала на сторону террористов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.