Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

В дагестанском городе 60 тысяч человек остались без воды

Кран
В Избербаше 60 тысяч человек остались без воды

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Более 60 тысяч жителей города Избербаш остались без воды из-за загрязнения водохранилища, откуда подается вода, сообщили в МЧС.

«В результате снижения уровня воды в озере Рыбье ниже уровня всасывающего узла водозабора, от которого питается водой Избербаш, произошло прекращение подачи воды в город», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, снижение воды в водохранилище произошло в результате попадания в канал грязной талой воды.

В зону отключения воды в Избербаше попали 5938 домов, где проживают 60 453 человека, среди которых 18 628 – дети. Без водоснабжения остались 28 социально значимых объектов.

В ведомстве сообщили, что очищение водохранилища займет сутки. На данный момент для обеспечения жителей города водой используются 13 водовозов общей емкостью 95 тонн, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Новосибирске 556 домов остались без электричества, а чуть больше 100 домов – без холодной и горячей воды. Вызвано это плановыми ремонтными работами коммунальщиков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.