Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Меликов призвал дагестанских депутатов дезинфицировать после себя трибуны

Дезинфектор
Меликов призвал дагестанских депутатов дезинфицировать после себя трибуны

МАХАЧКАЛА, 22 октября, ФедералПресс. Врио главы Дагестана сказал, что несправедливо обвинять население в возврате ограничений из-за несоблюдения масочного режима. И попросил депутатов начать с себя в эпидемиологическом вопросе.

Врио главы Дагестана Сергей Меликов призвал депутатов дезинфицировать после себя трибуны и не быть источником распространения коронавируса: носить медицинские маски.

Также он отметил, что не хочет возвращения весенних ограничений и обвинений населения в том, что их ввели из-за нарушений мер профилактики.

Об этом Сергей Меликов заявил на 50 сессии Народного Собрания Дагестана. Присутствующие заметили, что в этот раз даже перерыва не было. Успели рассмотреть более 30 вопросов, в том числе горячее питание в школах, соцжилье, коечный фонд, бюджет.

Ранее сообщалось, что ношение масок в Дагестане может стать обязательным, согласно новому нормативно-правовому акту, который предложило ввести временное руководство региона.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мэром Дагестанских Огней стал бывший вице-мэр Дербента.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.