Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Первая акция протеста прошла при новом главе Дагестана Меликове

Дагестан
Первая акция протеста прошла при новом главе Дагестана Меликове

МАХАЧКАЛА, 4 ноября, ФедералПресс. Врач-обладатель медали от Путина заподозрен в коррупции и отстранен от должности. На его защиту вышли несколько десятков людей в белых халатах.

В сети появилось видео на фоне медицинского заведенияс призывом людей в белых халатах вернуть уволенного врача. Отмечается, что все они врачи городской клинической больницы №1 Махачкалы. Они устроили флешмоб в поддержку главврача Хаджимурада Малаева, которого отстранили по обвинению в коррупции.

Сотрудники коллектива вышли на улицу перед зданием больницы и выстроились с листами А4 в линии так, чтобы получилось послание: «Верните Малаева, верните нашего главврача». Все это они записали на видео и выложили в интернет, чтобы привлечь внимание к проблеме.

Тем самым медработники выражают мнение, что их коллегу уволили несправедливо. Отмечается, что он ранее был награжден за вклад в борьбу с коронавирусом медалью, учрежденной Владимиром Путиным.

Отметим, о скандале стало известно накануне от пресс-службы Минздрава Дагестана. Сообщалось, что Хаджимурада Малаева отстранили от должности по представлению из прокуратуры.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.