Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Собчак попросила Хабиба не позорить мусульман

Собчак
Собчак попросила Хабиба не позорить мусульман

МАХАЧКАЛА, 3 ноября, ФедералПресс. Телеведущая Ксения Собчак просит Хабиба Нурмагомедова отвечать за контент в сети и вести себя цивилизованно. Речь о последствиях межнационального конфликта из-за карикатуры на пророка Мухаммеда.

Ксения Собчак снова обращается к дагестанскому бойцу Хабибу Нурмагомедову через Instagram. Его эмоциональные призывы с оценочно-религиозными суждениями в сети у телеведущей-блогера вызывают недоумения. Также она призналась, что ей угрожали.

«Мы должны отстаивать наше представление о цивилизации, о мире, иначе этот мир просто разрушат. И теперь вопрос к Хабибу и прочим, кто размещал призывы «обезобразить» лицо Макрона с подошвой на лице, кто писал мне и моей семье угрозы просто за высказанное мнение – вы разве этого хотели? Вы осознаете свою ответственность перед аудиторией? Спровоцировать исламистов – экстремистов устроить кровавый террор оказалось очень легко», – пишет Собчак.

По ее словам, происходящее сейчас во Франции позорит мусульман, она призывает к «политике умиротворения».Ранее Собчак уже комментировала происходящее и выразила опасение, что такие призывы Хабиба могут вызвать агрессию у пользователей и стать призывом к действиям.

Эксперты комментируя международный конфликт отмечали, что ситуация вышла из под контроля. Ранее Рамзан Кадыров жестко прокомментировал последствия в Европе после скандала с карикатурой. Кремль его поправил, на что он возразил и сказал, что в первую очередь он верующий мусульманин, а потом политик.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что эксперты прокомментировали инициативу Кадырова в споре с Кремлем.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.