Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Пресс-секретарь дагестанского парламента прокомментировал свое отстранение

Эрболатов
Пресс-секретарь дагестанского парламента прокомментировал свое отстранение

МАХАЧКАЛА, 8 декабря, ФедералПресс. Пресс-секретарь дагестанского парламента Уллубий Эрболатов временно лишился должности. Его обвиняют в нарушении закона о госслужбе. Вину не признал, прокомментировал, что это был не он.

Начальник пресс-службы парламента Уллубий Эрболатов отстранен от работы. Начата служебная проверка, поводом для которой стали посты чиновника в социальных сетях.

Сообщается, что в них он публиковал оценочные суждения, касающиеся властей. Нарушен закон о госслужбе. Итогом проверки может стать увольнение Эрболатова, уточнили в местном парламенте.

Ряд СМИ предположил, что речь идет о посте в Telegram-канале Ulluber. Сегодня Уллубий Эрболатов прокомментировал это, пишет «Спросите у Расула».

«В связи с бурной реакцией в соцсетях и обвинениями в мой адрес хочу сообщить, что никакого отношения к комментариям опубликованным в последнее время в телеграм-канале Ulluber не имею, т.к. уже месяц там другие администраторы», – говорит Эрболатов.

Он подчеркнул, что у тех, кто его обвиняет, нет подтверждения. Кроме того, он заявил, что знает, кто это.

«Другое дело, я знаю кто это и настоятельно рекомендовал удалить публикации вызвавшие неоднозначную реакцию. Подчеркну также что данный телеграм-канал не имеет никакого отношения ни к Народному собранию, ни к спикеру парламента, это частный публичный канал!» – добавил он.

Отметим, недавно похожий случай произошел на Юге. Сейчас кубанский депутат подала в суд и заявила, что все, что было сказано от ее имени, не имеет никакого к ней отношения.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что дагестанских чиновников застрахуют.

Фото: соцсети Эрболатова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.