Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Дагестан и Ингушетия не заключили договор на поставку вакцины от коронавируса

Голикова
Голикова назвала регионы, имеющие проблемы с поставкой лекарств

МАХАЧКАЛА, 27 апреля, ФедералПресс. Вице-премьер Татьяна Голикова назвала регионы, которые отстали от остальных в заключении контрактов на поставку лекарств от коронавируса. Две кавказские республики в их числе.

«Дагестан, Забайкалье и Ингушетия до сих пор не заключили контракты на поставку лекарств от ковида», – заявила Голикова.

Также она отметила, что все медработники из «красной зоны» получили 72 миллиарда рублей.

Новые штаммы СOVID-19 выявлены в 54 регионах страны. Вице-премьер обратила внимание на то, что в майские праздники важно не допустить распространения инфекции.

Однако в случае болезни коечный фонд позволит принять зараженных.В России доступно 28 % от 106 000 мест для пациентов с коронавирусом. Об этом было сказано во время трансляции сегодняшнего заседания в Федеральном собрании.

В России продолжается добровольная вакцинация от коронавируса взрослого населения. Врачи напоминают, что к ней есть противопоказания.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Ялты продает свои украшения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.