Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Бизнесмен из списка Forbes раздаст дагестанским семьям по 20 тысяч рублей

Деньги
Миллиардер Керимов поддержит земляков из Дагестана

МАХАЧКАЛА, 28 апреля, ФедералПресс. Член Совета Федерации из списка Forbes Сулейман Керимов раздаст деньги дагестанским землякам. Об этом рассказал госсекретарь Дагестана Хизри Абакаров.

«В священный для всех мусульман месяц Рамадан Сулейман принял решение раздать нескольким десяткам тысяч дагестанских семей по 20 тысяч рублей на семью», – написал Абакаров в Instagram.

Уточняется, что деньги получат семьи из тех районов, в которых жили Сулейман Керимов и его жена: Докуспаринский, Сулейман-Стальский, а также жители дагестанских сел и городов, которые нравятся миллиардеру.

Кроме того, отдельно он поддержит 50 семей, воспитывающих больных детей, сообщил экс-мэр Дербента Хизри Абакаров.

Отметим, Сулейман Керимов в этом году вошел в топ-200 богатейших российских бизнесменов списка Forbes. Его имя на 10-ой строчке, размер состояния оценивается в 15,8 миллионов долларов. Официальный доход за прошлый год составил 27,3 млн рублей. Свою карьеру начинал в СССР на махачкалинском заводе «Эльтав».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Дагестана призвал не ждать быстрого решения проблем региона.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.