Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

В Дагестане выясняют, кто, за чей счет и зачем построил водопровод

Дагестан
В республике построили водопровод

МЕУСИША, 13 октября, ФедералПресс. В село был проведен водопровод, строительство которого не было согласовано с местными властями. Министерство строительства Дагестана также опровергло свою причастность.

Прошел сельский сход, на котором обсуждался всего один вопрос – кто построил водопровод, не согласовав его проведение с жителями и местной властью. Такой вопрос возник из-за отсутствия необходимости ветки, как говорили на сходе, источники воды уже есть на территории поселения в два раза ближе, чем от вновь проведенного.

Изначально была информация, что строительство велось в рамках федеральной программы «Чистая вода».

Издание РИА «Дербент» приводит данные, согласно которым Министерство строительство Дагестана опровергло свою причастность к строительству ветки. Также стало известно, что проведения ветки не является федеральным проектом, а республиканским.

По имеющейся на момент публикации информации, заказчиком новой ветки все-таки является власть района, а проект получил средства от Министерства экономики и развития Дагестана.

Таким образом, на данный момент не известно, кто, на каком основании и за чей счет, зачем провел водопровод.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.