Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Особняк крупного дагестанского чиновника признали самостроем

Правосудие
Особняк крупного дагестанского чиновника признали самостроем

МАХАЧКАЛА, 29 октября, ФедералПресс. Появились новые данные, касающиеся арестованного экс-председателя правительства Дагестана, которому вчера огласили срок наказания. Теперь выяснилось, что на его дом нет нужных документов. Обычно самострои сносят.

Особняк экс-председателя правительства Дагестана Абдусамада Гамидова признали незаконной постройкой. По данным Следственного комитета, на этот объект нет соответствующих документов. Сообщается, что, возможно, владелец не платит за свет. Это предстоит проверить.

Отметим, особняк располагается в родовом селе Мекеги. Все арестованное имущество оценивается почти в 70 миллионов рублей. Напомним, накануне экс-чиновника признали виновным в многомиллиионной растрате. В ходе обысков, в его жилище нашли и изъяли боеприпасы и оружие.

По решению Лефортовского суда Москвы Гамидов получил 6,5 лет в колонии общего режима, а его коллега Юсуфов получил на год меньше.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Гамидов обвиняется в растрате 41 миллиона рублей из бюджета.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.