Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

Экс-премьер Дагестана официально признан виновным в многомиллионной растрате

Суд
Бывший премьер Дагестана официально признан виновным в многомиллионной растрате

МАХАЧКАЛА, 28 октября, ФедералПресс. Сегодня в Лефортовском суде Москвы прошло заседание по делу Гамидова, известны подробности наказания.

Экс-премьер Дагестана Абдусамад Гамидов признан виновным в том, что растратил 41 миллион рублей. Напомним, сумма о которой идет речь предназначалась на ремонт изолятора временного содержания в Махачкале.

Судебное заседание по делу бывшего чиновника состоялось сегодня в Лефортовском суде. Судья заявил, что виновны два чиновника и «иные лица»: экс-премьер и его заместитель Юсуфов «выработали схему преступления и заранее распределили роли». Пользуясь служебным положением экс-премьер исполнил задуманное, пишут риановости.

Экс-чиновники получили шесть-семь лет колонии строгого режима. Отметим, это эпизод в уголовном деле о растрате, по делу идет еще ряд высокопоставленных дагестанских чиновников.

Напомним, в сентябре арестовали адвоката Гамидова прямо в зале суда за подкуп и воспрепятствование правосудию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.