Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Первые 155 граждан Азербайджана отправлены на родину после забастовки

Первые 155 граждан Азербайджана отправлены на родину после забастовки
Десять человек уже пересекли границу

МАХАЧКАЛА, 16 июня, ФедералПресс. Граждане Азербайджана из временного лагеря в Дагестане начали пересекать границу. Ее планируют перейти 155 человек.

Полпред главы Дагестана в ЮТО Фуад Шихиев заявил, что более 150 граждан Азербайджана, которые проживали во временном лагере в Дагестане, были отправлены домой после беспорядков на автобусе. Следующая отправка людей назначена на следующую неделю.

«Все 155 человек доставлены на границу... десять человек уже пересекли границу», – сообщил он.

Шихиев также отметил, что в ходе встречи руководства Дагестана с представителями Азербайджана власти республики попросил увеличить список на переход границы гражданами этой страны до 360 человек. На неделе будет принято решение относительно этого предложения, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что многие граждане Азербайджана не смогли выехать из-за закрывшихся границ по причине коронавируса. Недовольные последовательностью отправки домой начали беспорядки.

Фото: tops.gpk.gov.by

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.