Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

В Дагестане у пятерых человек заподозрили сибирскую язву

язва
Сейчас под наблюдением находятся 14 человек

КАКАМАХИ, 26 октября, ФедералПресс. Несколько жителей села Какамахи Карабудахкентского района Дагестана госпитализировали в больницу с подозрением на сибирскую язву. Случаи заражения зафиксировали с 24 по 26 октября.

В Минздраве республики Дагестан сообщили, что пятерых жителей села Какамахи изолировали в инфекционное отделение местной больницы. У них подозревают сибирскую язву.

Сейчас пациенты проходят дополнительное обследование. Также они получают антибактериальную и дезинтоксикационную терапию.

Предполагают, что жители могли заразиться при убое и разделывании мяса домашнего рогатого скота. Случаи заражения зафиксировали с 24 по 26 октября, четверых зараженных выявили при подворном обходе в селе. Сейчас под наблюдением находятся 14 человек, цитирует Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Дагестане проходит чистка среди чиновников. Также сообщили, что ближайшие два месяца в республике пройдет целый ряд таких увольнений по нереабилитирующим основаниям.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.