Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Дагестан стал лидером по информированности, но аутсайдером по вакцинации

Больница
Вакцинация продолжается

МАХАЧКАЛА, 7 марта, ФедералПресс. Дагестан фактически оказался аутсайдером по вакцинации населения. Но республика стала лидером по информированности.

«В Дагестане по теме борьбы с коронавирусом опубликовано 300 материалов в СМИ (первое место в стране) – данные новостного агрегатора «Яндекс.Новости», – отметили эксперты.

Информированность – важный аспект, на который обращают внимание в правительстве России. Однако, как отмечают аналитики на основании второй статистики, не всегда публикации могут помочь в борьбе с коронавирусом.

Так, как отмечает ряд источников, Дагестан фактически находится на последнем месте по темпам вакцинации от коронавируса. Согласно последним данным, там прививку получили менее 0,5 % населения.

Как ранее писал «ФедералПресс», главе Крыма Сергею Аксенову не удалось получить от жителей полуострова поддержки президенту России Владимиру Путину.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.