Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Путин назвал себя дагестанцем и рассказал о своей гордости народом

Владимир Путин
По словам Путина, он рад быть частью многонационального народа

МАХАЧКАЛА, 3 марта, ФедералПресс. В ходе совещания Совбеза президент России Владимир Путин назвал себя дагестанцем, чеченцем и ингушем. Так он показал свою гордость многонациональным народом России.

«У меня в роду кругом Иваны да Марьи. Но когда я вижу примеры такого героизма, как подвиг молодого парня Нурмагомеда Гаджимагомедова, уроженца Дагестана, лакца по национальности, других наших воинов, мне хочется сказать я лакец, я дагестанец, я чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин», – рассказал Владимир Путин.

Так он подчеркнул свою гордость тем, что он является частью многонационального народа России. Дополнительно глава государства назвал русских и украинцев одним народом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что о гибели бойцов на Украине сообщили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и глава Чечни Рамзан Кадыров. Руководитель северокавказской республики уточнил, что пали двое, ранены еще шесть уроженцев Чечни. Также о гибели военного сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Фото: Kremlin Pool /Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.