Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Чечня
0

Кадыров признал потери среди чеченских бойцов на Украине

Рамзан Кадыров
Сообщается о двух погибших среди чеченцев

ГРОЗНЫЙ, 1 марта, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о первых потерях среди чеченских бойцов в ходе операции на Украине. По его словам, в результате столкновений погибли двое уроженцев республики, еще шестеро получили ранения. По его словам, все они стали героями.

«Эти парни выбрали стать героями, отдавшими жизнь за безопасность двух стран. У них был приказ – минимизировать потери среди гражданского населения Украины, и они его выполнили», – объяснил причину гибели бойцов Рамзан Кадыров.

Он отметил, что, несмотря на это, бойцы готовы и дальше выполнять любые приказы. При том, акцентирует Кадыров, нужен новый приказ «без лишних церемоний», намекая на возобновление наступления на ключевые города Украины.

«Нужно переходить к крупномасштабным мероприятиям по уничтожению нацистов и террористов, освобождать города. И в этой борьбе вооруженные силы Украины имеют полное право встать с войсками России плечом к плечу», – рассказал Рамзан Кадыров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Чечнисообщил о бегстве украинских радикалов со своих позиций. По его словам, они обманули украинский народ.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.