Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Депутат Госдумы осудил Киркорова за танцы на кресте

Публика недовольна Киркоровым после юбилейного концерта в Кремле
Публика недовольна Киркоровым после юбилейного концерта в Кремле

МАХАЧКАЛА, 1 июня, ФедералПресс. Депутат из Дагестана Абдулхаким Гаджиев согласился с РПЦ, что надо отменять концерт Киркорова после скандального номера с христианским крестом на сцене.

«Публичные личности и звезды шоу-бизнеса в погоне за славой не должны забывать о совести и уважении к людям», – заявил депутат Госдумы РИА Новости.

Недовольство депутата вызвал номер Киркорова «Мария Магдалина». Наряду с общественностью Абдулхаким Гаджиев считает недопустимым ходить по христианскому атрибуту на сцене во время выступления.

Ранее в РПЦ действия Киркорова назвали провокацией. Зрители просили отменить его концерт в Пятигорске и Кисловодске. Некоторые общественники требовали возбудить в отношении поп-звезды уголовное дело по статье за оскорбление чувств верующих. Филипп Киркоров публично извинился перед зрителями, но вину не признал и сказал, что не хотел обидеть верующих.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кисловодске отменили концерт Киркорова, потому что зрители не захотели его видеть после скандальной выходки с крестом.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.