Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

В Дагестане хотят учить привитых детей отдельно от непривитых

Школьный процесс не остановят
Школьный процесс не остановят

МАХАЧКАЛА, 3 марта, ФедералПресс. Школьники, родители которых отказываются от обязательных для их возраста прививок, смогут ходить на уроки, но им не разрешат сидеть за одной партой с теми, у кого есть все прививки. Об этом заявила замминистра образования и науки Аида Далгатова.

«Мы не можем оставить детей без школы, и оставлять их без образования. Но мы предлагаем объединять классы по привитым и непривитым детям», – отметила она.

По ее словам, в садиках создают группы по возрастам, можно организовать группы по этой же аналогии, только на основе наличия прививок.

В феврале 2023 года Роспотребнадзор Дагестана предупреждал об эпидемии полиомиелита, и призывал всех родителей привить детей. Вакцину ставят с трех месяцев. Накануне сообщалось, что в республике более 18 000 детей до сих пор не привились от полиомиелита. В 2022 году число отказов было ниже.

От коронавируса существует вакцина только для взрослых и подростков с 12 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кадыров рассказал о выявлении диверсантов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.