Top.Mail.Ru
Политика
Республика Ингушетия
0

В России появилось подразделение боевых дронов

Фото:kremlin.ru

МАГАС, 14 декабря, ФедералПресс. Профессиональные военные, прошедшие спецподготовку вошли в состав нового подразделения. Они прикреплены к 58-ой артиллерийской армии. Вместе бойцам предстоит пройти обучение в 2019 году. Кроме того, военнослужащих снабдят комплексом беспилотников «Орлан».

Новая группа дронов создана в Южном военном округе. Она укомплектована профессиональными военнослужащими, которые прошли спецподготовку. Обучение проходило в Коломне.

Подразделение расположено в Ингушетии, оно вошло в состав 58-ой артиллерийской армии. Вместе бойцам предстоит пройти подготовку в 2019 году. Кроме того, в следующем году военнослужащих снабдят комплексом беспилотников«Орлан».

Дроны незаменимы в воздушной разведке справляются с боевыми задачами даже в ночное время благодаря техническим возможностям обнаружить даже замаскированного противника, а сами остаются не замечены.

Ранее сообщали, о создании тяжелого беспилотника, который весит 4-5 тонн и может летать со скоростью до 950 километров в час. Такую высокую скорость дает турбореактивный двигатель. Обычные винтовые дроны летают в два раза медленнее.

Доны активно применяются в разных сферах, не только в военной, например, в аграрной. Как писал ранее ФедералПресс, По прогнозам экспертов, через шесть лет около 80 % рынка дронов будет занято в сельском хозяйстве США.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.