Top.Mail.Ru
Общество
Республика Ингушетия
0

Бывший ингушский чиновник готов спасти животных «Тайгана»

Ингушетия
Бывший ингушский чиновник готов спасти животных

МАГАС, 6 декабря, ФедералПресс. Животные из парка «Тайган» могут обрести новый дом. В случае согласия директора парка, бывшему ингушскому чиновнику передадут нужные документы

Экс-мэр Магаса Беслан Цечоев выразил желание и готовность взять всех обитателей «Тайгана», который расположен в Крыму, под контроль. Ранее суд запретил парку функционировать на протяжении месяца, и Цечоев хотел забрать лишь медведей, их несколько десятков, об этом он написал в своем инстаграме.

В случае согласия директора парка, Цечоеву передадут нужные документы. Ранее появилась информация о том, что в парке просроченный корм. Затем, владелец парка щаявил о том, что если не найдет, куда пристроить животных – усыпит.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители Британии и Ингушетии выразили обеспокоенность судьбой зверей из парка «Тайган».

Фото: ФедералПресс /Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.