Top.Mail.Ru
Общество
Республика Ингушетия
0

Ингушским приставам разрешили носить бороды

Судпристав
Ингушским судприставам разрешили носить бороды

МАГАС, 12 мая, ФедералПресс. В Ингушетии прокомментировали дресс-код для судприставов. О нем массово заговорили после смены главного судпристава.

Информация, растиражированная рядом СМИ и телеграмм-каналов о запрете иметь бороду и носить хиджабу лицам, занимаемым должности судебных приставов, оказалась недействительной. Она активно распространялась с начала мая и порождала споры и сомнение в подлинности.

Поводом послужила смена руководства и первое совещание, где было сказано о ношении бороды: сообщалось о том, что якобы новый и.о. главного судпристава республики Максим Шатин заявил о запрете на бороду. Это вызвало общественный резонанс.

Однако сегодня была поставлена точка в споре. Уполномоченный по правам человека в Ингушетии Джамбулат Оздоев не стал подтверждать информацию, сообщают «Кавказ. Реалии». По его словам, это было просто замечание, а не запрет.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.