Top.Mail.Ru
Общество
Республика Ингушетия
0

Росстат привел данные о смертности на Кавказе

Отдых
Росстат привел данные о смертности на Кавказе

МАГАС, 6 августа, ФедералПресс. В Дагестане и в Ингушетии в первом полугодии умерло больше людей, чем за прошлый аналогичный период. В Северной Осетии смертность в июне составила 150 %. Появились новые данные Росстата.

В Ингушетии и Дагестане стали чаще умирать. Росстат опубликовал обновленные данные по республикам СКФО о смертности. Так, например, в Чечне и Северной Осетии показатель составил более 4 %. И связан он с коронавирусом, пишет obzor.io.

В Дагестане и в Ингушетии в первом полугодии умерло больше на 10 %, чем за прошлый аналогичный период. Если в минувшем году в Дагестане и Ингушетии умерли 4,9 и 2,9 на 1000 жителей, то сейчас: 5,4 и 3,2, говорится в издании.

В Северной Осетии смертность в июне составила 150 %. Отмечается также, что несмотря на смертность в СКФО с января по апрель был прирост населения – везде, кроме Ставрополья. Также в пандемию на Кавказе стали еще реже разводиться. В КБР максимальный показатель: 21%.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что известен коэффициент распространения ковида в СКФО.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.