Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Кабардино-Балкария
0

Силовики ввели режим КТО в Кабардино-Балкарии

полиция
Режим действует с 05:00

НАЛЬЧИК, 18 сентября, ФедералПресс. Режим КТО ввели в КБР. Силовики получили данные о планируемом теракте.

Сегодня ранним утром на территории Кабардино-Балкарии был введен режим контртеррористической операции (КТО). Это произошло из-за планируемого теракта.

По информации оперативного штаба региона, режим КТО объявили на части территории города Чегем Чегемского муниципального района. Он действует с 05:00 (по московскому времени).

По предварительным данным, накануне силовики получили информацию о вероятном местонахождении планирующих террористический акт экстремистов и их соратников. Предположительно, они находятся в одном из частных домов Чегема. Пока подробности операции не уточняются, пишет «Федеральное агентство новостей».

Напомним, что в конце августа сотрудники ФСБ Кабардино-Балкарии пресекли деятельность предполагаемого террориста. В ходе оперативных действий, которые проводились в лесу около сел Черная речка и Алтуд Урванского района, силовики обнаружили тайник. В нем хранились два самодельных взрывных устройства. К их изготовлению был причастен местный житель, которого оперативники задержали.

Фото: МВД.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.