Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Террористы стали чаще использовать дроны в России

дрон
Увеличение угрозы зафиксировали российские спецслужбы

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. В ФСБ рассказали, что в России растет угроза применения террористами дронов. Поэтому во многих странах разрабатывают необходимые меры.

В России нарастает угроза применения террористами дронов. Об этом сообщил первый заместитель директора ФСБ России генерал армии Сергей Смирнов.

По его словам, увеличение угрозы зафиксировали российские и иностранные спецслужбы. Беспилотные летательные аппараты стали все чаще применять члены международных террористических организаций, пишет ТАСС.

«Наибольшую опасность при этом представляют угрозы совершения терактов путем размещения на них самодельных взрывных устройств, либо распыления с их помощью отравляющих веществ», – сказал Смирнов.

Отметим, что 11 сентября прошел первое чтение разрешающий силовикам уничтожать дроны законопроект. Документ вносит изменения в Воздушный кодекс. Он четко определяет полномочия силовиков в ситуациях, связанных с дронами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.