Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Кабардино-Балкария
0

Покалеченного альпиниста из Пятигорска эвакуировали на вертолете

Горы
К поисково-спасательным работам привлекались 17 сотудников МЧС

НАЛЬЧИК, 19 июня, ФедералПресс. В Кабардино-Балкарии спасатели эвакуировали альпиниста, который получил травму во время восхождения на пик Терсколак. Об этом сообщили в республиканском главке МЧС.

«Пострадавшего альпиниста эвакуировали в поселок Терскол с помощью вертолета «Хелиэкшн» и уже передали сотрудникам скорой медицинской помощи», – сообщили в пресс-службе.

В ведомстве пояснили, что группа альпинистов совершала восхождение на пик Терсколак в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии. Сегодня утром туристы обратились к спасателям за помощью, поскольку один из участников группы получил травму. Известно, что в составе группы были четыре человека и свой маршрут они не зарегистрировали.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце прошлой недели группа из 19 альпинистов попала в сильную метель на склоне Эльбруса. На высоте свыше 5 тысяч метров они оказались заложниками непогоды и вереницы событий, которые привели к гибели пяти человек.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.